Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на отца который уходит в армию?

Здравствуйте! В данный момент мой муж является студентом, получает стипендию (вместе с социальной получается около 4 тыс рублей). Через месяц он заканчивает учебу и уходит в армию. Могу ли я подать на него на алименты, в частности на алименты в твердой денежной сумме? Да и вообще могу ли я подать на алименты в таком случае? Предполагается, что ему купят комнату и он не будет в ней жить, пока находится в армии. Может можно будет ее сдавать и вырученные деньги тратить на ребенка?
Ответы юристов
Родители обязаны содержать детей вне зависимости от того, работают они или нет. В судебном порядке вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов.