Бывшая жена подала на перерасчет алиментов, будет суд. Что делать?

Здравствуйте. Мы с первой супругой развелись в 2005, от брака ребенок, выплачивал по возможности, с 2007 года стал жить с гражданской женой и появился ребенок в 2008. Выплачивать стал нерегулярно, затем на сьемную квартиру взял на иждивение стариков, а там и еще родился ребенок. Зашился и не было возможности платить, сейчас хотел продать частный дом в счет погашения, но бывшая подала на пересчет приставам и теперь суд и неустойка. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
Без паники))

Вам необходимо составить возражения на иск бывшей супруги, в которых указать, почему вы не признаете заявленные ею требования, а также подать встречный иск, в котором вы будете просить суд снизить размер суммы долга в связи с тем, что он возник по уважительным причинам и в связи с вашим материальным положением, а также изменить размер взыскиваемых алиментов на основании закона, т.к. у вас родился второй ребенок, и с вас следует взыскивать не 1/4, а 1/6 на ребенка от первого брака (и, соответственно, просить пересчитать задолженность). Запаситесь справками о составе семьи, об иждивенцах, договором найма жилья, справкой о доходах, другими документами, которые могут подтвердить ваше бедственное материальное положение. Писать и возражения, и встречный иск, конечно, следует доверить профессиональному квалифицированному юристу.