Официально безработная ухожу в декрет

Здравствуйте!

С июня 2011 года работаю неофициально.

В феврале 2013 года сообщила работодателю, что беременная и хочу утроиться официально. Получила отказ. Соответсвенно не пособие по уходу за ребёнком, ни каких либо других выплат мне не будет производиться.

Слышала, что могу по суду решить этот вопрос. подскажите пожалуйста, что в первую очередь нужно сделать?
Ответы юристов

сложный процесс. в первую очередь необходимо через суд установить факт трудовых отношений с работодателем. Самое сложное - доказать размер заработной платы. Проще обратиться в УСЗН при Администрации в районе проживания и в ам будут начислены денежные средства