Как уволить сотрудников? При форс мажорных обстоятельствах.

Здравствуйте! Я предприниматель. Арендовал помещение под магазин. 8 июля 2013 года помещение затопило не по моей вине. Пробовал восстановить не получилось. Слишком велики для меня потери. Сегодня 5 сентября 2013 г. Принял решение деятельность прекратить. Как безболезненно для всех (для меня и коллектива) уволить сотрудников. (Интересует стаж, пенсионная тема-особенно, что потеряют в этой ситуации мои люди ну я и как работодатель в связи с увольнением коллектива)
Ответы юристов

Здравствуйте. На мой взгляд, ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе. Если вы приняли решение прекратить предпринимательскую деятельность, то вы можете уволить сотрудников по п. 1 ст. 81 ТК РФ. Весь период до момента увольнения войдет в стаж сотрудников, пенсионные отчисления за весь период работы сотрудников должны быть осуществлены вами в общем порядке. Пенсионные отчисления за себя, как за ИП, также должны быть осуществлены.