Имеются непогашенные кредиты оформленные на жену - как будут разделены при разводе?

Здравствуйте. Мы с женой прожили 4 года в браке, решили развестись, у нас есть два ребенка совместных, сыну 2 года дочери месяц. У нас имеются непогашенные кредиты оформленные на жену (все потребительские), как они будут разделены и вообще будут ли? Кто должен платить по ним? Если я (муж), то как будет делиться имущество купленное по этим кредитам (ведь платить буду я)? Спасибо за ответ)
Ответы юристов

,Если вы не были поручителем, и на имущество не претендуете, то платить будет жена. Но на Вас останутся алименты.

Если имущество останется жене, то и кредиты тоже ей. А с вас не просто алименты на детей, но и, вероятно, алименты на содержание супруги до достижения вашей дочери возраста 3 лет.

Кредиты, в общем-то, не делятся :-)

Но я так полагаю, что вы по ним в любом случае, поручитель. Это стандартная практика банка, если сумма потребительского кредита не слишком мелка. Я так думаю, что вам с женой проще договориться как об имуществе, так и о размере алиментов.