Как уволить работника, не вышедшего на работу по окончании отпуска?

Работник ушел в очередной отпуск. В течение его уехал за границу (у него двойное гражданство - Россия и Израиль). От туда уже прислал по факсу заявление об увольнении. Мы его не уволили по этому заявлению. Работник по окончании отпуска на работу не вышел и отсутствует уже более двух месяцев. Трудовой книжки у работодателя на руках нет, так как работник за долго до отпуска взял её для предъявления в Пенсионный фонд и не вернул, сказал что потерял. Подскажите, пожалуйста, что нам делать с таким работником и как его уволить.
Ответы юристов

Добрый день!

Как обычно Прказ об увольнении, Заявление он направил, Вы его получили.