Имею ли я право лишить сына его доли в квартире?

На момент приватизации однокомнатной квартиры, у меня было 2-е несовершеннолетних детей, поэтому квартиру приватизировали по 1/3 доли на каждого. Эту квартиру продали и купили другую, большей площади, в ипотеку, которую брала я и которую до сих пор плачу. Когда покупали квартиру, дети были несовершеннолетними, и доли в квартире были распределены так же. Сейчас сын стал совершеннолетним, но еще учится, соответственно квартплату и ипотеку я оплачиваю сама. Имею ли я права лишить его доли квартиры (не лишая прописки), так как у нас происходят разногласия и он аргументирует свои действия тем, что является хозяином доли.
Ответы юристов

Здравствуйте. При распределении долей в праве общей собственности на квартиру среди членов Вашей семьи какждый из совладельцев доли стал её собственником, в т.ч. Ваш сын. Лишить его права собственности можно лишь в судебном поярдке, и то только при наличии оснований, предусмотренных законом. В Вашей ситуации таких оснований я не вижу.

Да, лишить права собственности можно только в судебном порядке, но в данном случае это будет весьма сложно. И именно потому, что его доля была внесена, фактически, в будущее приобретение. Но всякое возможно при достаточно творческом подходе. хотя ОЧЕНЬ в данном случае проблематично.