Сколько времени ждать выполнение решения суда

Есть решение суда: Обязать администрацию города предоставить мне 2-х комнатную квартиру. Мои дальнейшие действия? Сколько времени мне ждать выполнение решения суда?
Ответы юристов
Если в добровольном порядке решение суда не исполняется ответчиком, то потребуйте у суда выдать исполнительнвй лист, который следует передать судебным приставам на исполнение.

Согласно ст.36 Закона "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Но на практике иногда судебные решения исполняются годами, несмотря на то, что существует уголовная ответственность за неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ).
Поскольку Вы продублировали свой вопрос, я Вам продублирую ответ, который дала в другом вопросе Вам же.

Если у вас есть на руках исполнительный лист, то несите его приставам. Если в решение не указан срок, когда предоставить, то приставы сразу начнут работать. Если лист звучит именно как "предоставить квартиру", а не "поставить в очередь", тогда никакие очереди быть не должны. Если должник будет артачиться, то всегда можно изменить порядок и способ исполнения судебного решения: вместо квартиры в натуре - денежные средства в размере стоимости квартиры. Наберитесь терпения, исполнение очень сложное.

У меня в практике был аналогичный случай, так вот там должник предоставлял квартиру в такой трущобе, что даже ехать туда было страшно. Случай был осложнен тем, что взыскательница - немолодая женщина, инвалид 2 группы. В соответствии с ее заболеванием она часто посещала больницу. раньше у нее жилье было далеко от больницы, но ехать без пересадок, так вот она хотела аналогичное жилье. Несколько раз пристав обращался в суд за разъяснением судебного акта о том, какая должна быть квартира. Должник писал бесконечные жалобы о том, что взыскательный своими действиями препятствует исполнению и не соглашается на предложенный вариант. Битва шла 2,5 месяца. Потом собрали справки из разных риелторских контор о стоимости жилья согласно разъяснения суда и попросили суд изменить исполнение на деньги. Суд удовлетворил иск и женщина получила деньги и купила квартиру самостоятельно.