Хочу бесрочное разрешение от бывшего мужа на поездки за границу?

Моя мама ездит раз в год отдыхать за границу либо я езжу но мне всегдя нужно иметь доверенность на ребенка что муж бывший разрешает на выезд. А это долгий и не дешевый процесс. каждый раз по 1500т.р и это разрешение действует только на столько дней на сколько ездим отдыхать. Как правильно составить заявление в суд чтоб отсудить у бывшего мужа чтоб он дал бессрочное разрешение на поездки в любые города и чтоб больше никогда к нему не обращаться, все равно он в жизни ребенка не участвует ни как не видиться не помогает ему ни как. Взаранее спасибо, жду ответа
Ответы юристов

Для выезда с несовереннолетним ребенком за границу как правило не требуется нотариально заверенное согласие второго родителя ребенка, достаточно того, что нет запрета на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, оформленного по заявлению одного из родителей органами ФМС. Если же такой запрет есть, он обжалуется в судебном порядке. Вместе с тем, для въезда в некоторые страны все-таки требуется согласие второго родителя.

можете просто подать заявление в суд о лишении его родительских прав. В данном случае разрешение уже от него не понадобится, просто будете прикладывать копию решения суда.