Затопили соседей.

Добрый день! У нас дома стиральная машина и шланг от нее выходит в раковину на кухне. После 1-го слива оказалось что шланг выпрыгнул из раковины. Дома у нас старые двухэтажки с деревянными полами, т.е. кружку с водой пролей все равно у соседей будет мокро. Соседка прибежала и сказала что подаст в суд!!! Мы с ней вежливо разговаривали и объяснили причину затопления. Вопрос: Может ли она подать в суд, и на каких основаниях??? И какое наказание можно получить по высшей мере?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваши соседи могут обратиться в суд с исокм к вам о возмещении ущерба. В данном случае очевидна ваша вина в затоплении. Размер ущерба определяется по фактическим обстоятельствам - в зависимости от того, какова стоимость поврежденного имущества и т.п.

Здравствуйте!Ваша вина очевидна. Соседи обратятся к юристу, который составит иск о возмещении вреда. С учетом всего скорее вам придется заплатить за услуги юриста,за оценочную экспертизу, за государственную пошлину. Все зависит какой у соседей ремонт, какое имущество пришло в негодность!