Нашла другую комнату, хочу вернуть деньги с хозяйки с которой уже договорилась

Здравствуйте. Я квартиросъемщик, я заключила договор на съем комнаты в коммунальной квартире.

Жить было невозможно, было сказано, как только хозяйка заключает договор она ставит там душевую кабину и могу переехать.

Хозяйка все переложила по закупке и установке на меня. Я озвучила сумму 40000 по ремонту и установке. Она отказалась и начала делать все сама.

Мне надо было срочно съехать со старой квартиры и я нашла другую комнату и хочу вернуть деньги с хозяйки по коммунальной квартире, это возможно?

договор составлен и есть на руках
Ответы юристов
надо смотреть договор, за прожитую часть не вернете, кроме того, в договоре должен быть пункт, за какое время сторона должна предупредить о расторжении договора в одностороннем порядке, после истечение которого можете вернуть деньги, то есть если должны предупредить за 10 дней, сделали 18 числа, оплачено до 15 марта, то деньги обязана вернуть за период 29.02-15.03. Если в договоре прописан пункт про установку ванны-то может сможете вернуть полностью-надо тогда читать договор