авто покупка

скоро разводимся,но покупка машины еще в браке состоится.как сделать чтобы не делить при разводе,как оформить авто
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае Вам либо оформлять авто не на себя, либо заключать с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где прописывать, что автмобиль остается в Вашей собственности. Второй вариант занный и не потребует дальнейших судебных тяжб при разногласии с супругой. Удачи.

Во-первых, если у вас нет брачного договора и Вы хотите при покупке оформить авто на себя, то вам необходимо подписать с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества (делать это лучше в момент покупки авто, иначе супруга потом может его не подписать).

Во-вторых, если супруга все же отказывается пожписывать соглашение о разделе совметсно нажитого имущество, то Вам придется через суд отстаивать свое единоличное право собственности на авто и доказывать, что на покупку авто вы потратили свои личные деньги, а не семейный бюджет (варианты как это сделать могу подсказать).