Раздел ипотечной квартиры при разводе.

13 сентября 2013г я развелась с мужем в мировом суде. Инициатор - муж. Через месяц решение вступит в силу. У меня вопрос по ипотечной квартире, которую мы приобрели в браке. Буду ли я иметь 1/2 доли этой квартиры? Раздела имущества в суде не было. Надо ли мне подавать заявление на раздел квартиры? Ситуация у нас особенная, дело в том, что отношения у нас хорошие, остались супружескими, живем вместе, просто муж хочет жить без штампа. Подскажите, как мне надо поступить, чтобы не остаться без квартиры.
Ответы юристов

Квартира оформлена только на мужа или на вас обоих? Если на вас двоих и вы сохраняете хорошие отношения, то можно все оставить как есть.

Но если ваш муж хочет жить без штампа, то возможно все. Поэтому лучшебы заявить в суд о разделе имущества. Но в этом случае будьте готовы, что поделят между вами не только квартиру, но и саму ипотеку.

Лучше в суде определить раздел долей квартиры, ноо это не обязательно.