Решение суда не действительно за его давностью. Так ли это?

Здравствуйте!

У нас ветхое жилье, в квартире прописано 6 человек (родители, сестра с дочерью и я с сыном). Квартира 2-комнатная. Дома принадлежали военнослужащим. В 2005 году по решению суда нам разделили счета (1 - родители, сестра с дочерью; 2 - я с сыном). Решение суда было отдано в КЭЧ, но они отказались делить счета, так как дома на тот момент передавались в муниципальную собственность, якобы они и будут решать. В 2012 году родители выписались из квартиры, опять встал вопрос о делении счетов, сейчас они отказывают, аргументируя тем, что никакие бумаги с КЭЧ им не передавались, а решение суда не действительно за его давностью. Так ли это? Мы в этих вопросах несведущи и думали, что решение суда и есть самый главный документ. Разделят ли нам все-таки счета или нет? Решение суда у нас на руках имеется. Спасибо.
Ответы юристов

В принципе они правы, по этому решению прошли сроки исковой давности - три года. Попробцуйте вновь написать туда заявление. Возможно они разделят Вам лицевые счета для уплаты комм. платежей добровольно. Или нужно будет заявлять иск об определении порядка пользования жилым помещением. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.