может ли муж взять на жену кредит

Может ли муж взять на жену кредит зная ее паспортные данные в каком либо коммерческом банке или деньги в займ у коммерческого или юридического лица и что мне нужно сделать чтобы избежать эксцессов
Ответы юристов

Паспортных данных не достаточно, необходима подпись заёмщика, ксерокопия, трудовая книжка, справка о зарплате и белая кредитная история, да и так на другого человека получить нельзя.

Если при получении денег предусмотрено заключение договора, то однозначно нет, т.к. в договоре должен ставить подпись тот кто является стороной договора. Если же у мужа имеется нотариальная доверенность от жены на оформление на нее займа или кредита с получением денежных средств по этому договору, тогда может.

Кредитный договор может быть подписан только заемщиком лично. На законных основаниях он взять на вас кредит не может покрайней мере в серьезных банках.

Взять кредит на жену без ее личного присутствия невозможно.