Компания avon требует долг

Добрый день!где то 1,5 г назад по месту прописке( где проживают в данный момент одни родители)стали приходить на мое имя письма от коллекторов с требованием погасить задолжность перед компанией avon( которая занимается косметикой).долг был около 5000р. Так как я с этой компанией ни когда в своей жизни лично не сотрудничала( не работала,не производила заказов и т .д.),я игнорировала эти письма.потом мне начали названивать и угрожать что сумма будет увеличила в разы плюс штрафы и прочее..я им на это сказала конечно что ни чего ни за кого оплачивать не буду.сходила в офис avon,где мне сказали что заказ и регистрация в их компании был сделан через интернет и получен кем то потом по доверенности якобы от меня.что если я не хочу оплачивать то должна искать этого человека и заставить оплатить. В итоге мне пришло письмо на днях что мне дано 5 дней на оплату( уже 10000, так как набежали проценты) и в случае не поступления денежных средств ко мне выдвигаются приставы за изъятием имущества. Что мне делать? Как от них отвязаться? Может самой уже в суд подать? Заранее спасибо за совет
Ответы юристов
Здравствуйте. В первую очередь не беспокойтесь. Никто к Вам за имуществом не придет и никаких других мер не предпримет. Идет психологическая атака и развод на деньги. Если не успокоятся обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Независимо от того заведут ли дело обратитесь в суд с гражданским иском (предмет иска надо подумать, вариантов несколько). Главное сейчас не поддавайтесь на провокацию.

Здравствуйте!

Если в письме от коллекторов не указано, потребуйте письменно пояснений, когда произошла регистрация и заказ товара, какого и на какую сумму, какие паспортные данные указывались при регистрации. Если продукция, как говорят, была выдана по доверенности от Вашего имени, потребуйте предоставить копию доверенности, при выдаче копия доверенности должна была быть оставлена. Если нет копии доверенности, то это довольно странно, т.к. выдан товар без оплаты без предъявления паспорта.