курящие соседи

У меня курящие соседи - сосед снизу курит днем и ночью в своей комнате, а весь дым - у меня в комнате. Теперь появились соседи по балкону (совмещен) , курят каждые 15 минут. Весь дым идет в мою комнату. Пропахло все - даже постель. Я не курю, никогда не курила и запах не выношу. Как заставить соседей курить в других местах, чтобы дыма в жилой комнате не было? Куда жаловаться и есть ли законы защищающие мои права на чистый воздух?
Ответы юристов
Обращаться нужно в полицию и прокуратуру с заявлением. Если не помогут - тогда в суд.