Неуплата морального вреда

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,является ли уклонение от выплаты морального вреда административным нарушением.Может это отразится,на осужденной выпущеной по УДО?

За убийство моей дочери осудили ее подругу,в 2009 г еще несовершенолетнюю.Сначала платил ее отец пока ей не исполнилось 18 лет и ее отпускают по УДО.Судебным приказом выплаты возложены на нее,но она и не собирается платить.Судебный пристав только отписывается,у нее ничего нет,повестку оставил.Должны ли ее обязать работать?И как вообще с этим бороться?

На ее освобождении это никак не может повлиять,раз она ничего не боится.Помогите разобраться и что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Васильевна.

Уклонение от выплаты морального вреда является административным нарушением в силу статьи 17.14 (нарушение законодательства об исполнительном производстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с официальным заявлением о привлечении должника к административной ответственности. Если пристав снова просто отпишется - необходимо направить жалобу на действия пристава в прокуратуру и (или) обжаловать его постановление об отказе в суд.