Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неуплата морального вреда

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,является ли уклонение от выплаты морального вреда административным нарушением.Может это отразится,на осужденной выпущеной по УДО?

За убийство моей дочери осудили ее подругу,в 2009 г еще несовершенолетнюю.Сначала платил ее отец пока ей не исполнилось 18 лет и ее отпускают по УДО.Судебным приказом выплаты возложены на нее,но она и не собирается платить.Судебный пристав только отписывается,у нее ничего нет,повестку оставил.Должны ли ее обязать работать?И как вообще с этим бороться?

На ее освобождении это никак не может повлиять,раз она ничего не боится.Помогите разобраться и что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, Наталья Васильевна.

Уклонение от выплаты морального вреда является административным нарушением в силу статьи 17.14 (нарушение законодательства об исполнительном производстве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с официальным заявлением о привлечении должника к административной ответственности. Если пристав снова просто отпишется - необходимо направить жалобу на действия пристава в прокуратуру и (или) обжаловать его постановление об отказе в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: