обмен квартиры

Здравствуйте, подскажите как продать квартиру если она поделена на доли на 2 взрослых 3 несовершеннолетних детей при этом хотим купить квартиру в другом городе в строящемся доме(участие в долевом строительстве) который будет сдаваться только через год?
Жилищное право | Белоярский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам обязательно необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

В соответствии с положениями российского законодательства, а конкретно – Гражданского Кодекса РФ – для совершения сделок по отчуждению (продаже, дарению, обмену и др.) жилой площади, собственником, или одним из собственников которой является несовершеннолетний или недееспособный гражданин, требуется обязательное предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Разрешение на совершение сделок с недвижимостью оформляется в форме постановления органа местного самоуправления (по месту нахождения отчуждаемого жилья