Примут ли телефон для ремонта, если есть только гарантийный талон с печатью?

Здравствуйте, купил сенсорный телефон. Через два месяца телефон перестал работать. Я хочу отнести его в магазин для гарантийного обслуживания, только есть одна проблема.Чек не сохранился, но есть гарантийный талон с печатью. Скажите, примут ли его?
Ответы юристов

Добрый вечер!

У Вас есть право на обмен телефона или возврат денег в течении гарантиного срока, на время ремонта Вам обязаны дать аналогичный телефон надлежащего качества, отсутствие чека не является основанием для отказа вышеперечисленного.

Здравствуйте, Александр Александрович. Должны принять, так как в силу пункта 5 статьи 18 (права потребителя при обнаружении в товаре недостатков) Закона РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.