Автор вопроса -                                 Воронина А.A.

                                    Россия
                                                Обязана ли я принять товар на замену?
                                                            Покупатель приобрел чайный фарфоровый сервиз. При покупке товара сервиз проверили на наличие брака. Все оказалось качественным. Через 3 недели покупатель приносит заварочный чайник на замену (якобы брак). Я как продавец обязана принять чайник к замене?
                                Ответы юристов

									Не обязаны. Пусть идет в суд.

									Обязаны, если не истек гарантийный срок. В этом случае необходимо заключение эксперта о наличии/отсутствии брака. Если брак не обнаруживается, чайник возвращается покупателю.