жилищно комунальная оплата

если прописан один человек и один человек зарегистрирован как производится оплата ком услуг?
Ответы юристов
Простите, не очень понял вопрос. Такого понятия как "прописка" в законодательстве нет, однако в повседневном разговоре под "пропиской" подразумевается регистрация по месту жительства. Оплата (некоторые статьи) рассчитывается исходя из количества зарегистрированных жильцов.

Здравствуйте!

Размер платы за коммунальные услуги при отсутствии индивидуальных приборов учета начисляется по количеству проживающих. Обычно УК начисляют плату по количеству зарегистрированных, но могут собирать информацию о количестве фактически проживающих и начислять плату по полученным данным (сведения могут предоставить старшие по дому, председатели домового комитета, соседи и т.п.).