Снимаю квартиру. Должна ли платить за графу "отопление"?

Снимаю квартиру. Коммунальные услуги оплачиваю отдельно. Свет, газ, вода. Должна ли я платить за графу "отопление"? Если да, то получается, я снимаю квартиру холодную, и если хочу чтобы было тепло должна платить?)
Ответы юристов

добрый день,Виктория!все зависит от того,как вы договорились с хозяином квартиры об оплате ком.услуг.Если у вас есть условие,что вы полностью оплачиваете ком.услуги при атренде квартиры,то в данном случае и отопление вам нужно оплачивать.

Виктория, в данной ситуации, и это верно сказано коллегой, единственным ориентиром для ответа на ваш вопрос является договор аренды жилого помещения, так как гражданское законодательство оставляет этот вопрос на усмотрение сторон. Если вы не можете сами сделать вывод из договора, тогда пришлите его сканы сюда на сайт и можно будет дать ответ.

С Уважением М.С.

По идее, все должно быть указано в договоре аренды.

Здравствуйте! Если в Вашем договоре между Вами и хозяином квартиры указано, что Вы обязаны оплачивать все коммунальные услуги, то тогда и за отопление Вам нужно платить. Удачи Вам!