Нет отопления из-за соседа сверху

Здравствуйте. Уже три дня как в нашем доме включили отопление, но в моей квартире все так же холодно, так как на нашем стояке в трубах воздух и их нужно прочищать. Чтобы это все наладить, нужно попасть в квартиру соседа который живет на последнем этаже, но его постоянно нет дома. У техников ЖЭУ нет никакой информации на него, никаких контактов. Скажите что можно сделать в такой ситуации? Ведь он может так еще долго отсутствовать, даже когда он дома, то двери не открывает как мне кажется. И еще вопрос, что нужно сделать, чтобы мне не начисляли оплату за отопление пока его нет?
Жилищное право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! В Вашей ситуации Вам нужно обратиться в управляющую компанию с претензией в письменной форме в 2 экз, 1 экз вы отдаете в УК ,на другом экз попросите , чтобы в Ук Вам поставили отметку о принятии претензии, в течение 10 дней после принятия претензии Вам должны будут ответить.

Претензия в УК, оформление актов об отсутствии отопления в квартире, чтобы был повод требовать перерасчета. И ловить соседа сверху.