как добиться выполнение обязанностей управляющей компании

На носу зима, но в наших подъездах нет стекол в окнах, в подвале стоит вода, в квартирах комары, подъезд не убирается. Управляющая компания бездействует. Как заставить управляющую компанию работать?
Ответы юристов

1. Подайте письменное заявление в УК в котором укажите все проблемные вопросыи невыполнение обязательств по управлениюдомом с их стороны и просите устранить указанные замечания и сделатьперерасчёт платы засодержание жилья поскольку услуга не оказывалась. 2. Подайте подробное заявление желательно с приложением фотографий в жилищную инспекцию просите провести проверку по данному факту и фактический выезд для составления подробного акта нарушений со стороны УК.

здравствуйте. Советую составить письменное заявление в УК с подробным изложением всех имеющихся в их работе недостатков, собрать на заявлении максимальное количество подписей жильцов Вашего дома, вручить заявление в приемную УК с обязательным проставлением отметки о приеме на Вашем экземпляре. Если никаких мер по заявлению не последует, можно жаловаться в различные инстанции, но на мой взгляд эффективнее собрать собрание жильцов и сменить УК.