Берут ли в армию с плоскостопием?

Здравствуйте! У меня заключение врачей плоскостопие поперечно продольное 2ст., берут ли с таким в армию?
Ответы юристов

Добрый день!

На сегодняшний день следует руководствоваться Положением № 123. Лучше смотреть последнюю редакцию от 25.02.2003 года. Смотрите раздел о костно-мышечных болезнях, где о плоскостопии подробно говорится в статье № 68 таблицы, которая называется «Расписание болезней» (с 1 января 2014 года документ утрачивает силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, которым утверждено новое Положение о военно-врачебной экспертизе). В Вашем случае, Вы пригодны для прохождения военной службы.