трудности с получением наследства опекуна (бабушки)

Проблемы с получением наследства

Здравствуйте.Я буду благодарна,если Вы напишите примерный план действий по разрешению сложившейся ситуации.

Проблема в том,что в 2006 году умерла Тарунтаева А.П.,которая являлась опекуном для Чумакова Алексея Сергеевича и Чумаковой Елены Сергеевны,чьи родители были лишены родительских прав.Отцу-Чумакову Сергею Ивановичу наследство(а именно 9 Га земли) переданы не были,т.к. в свидетельстве о его рождении в графе "отец" стоит прочерк,мать-Чумакова А.П.,но по всем документам она числится как Тарунтаева А.П.(в т.ч. и в свидетельстве о собственности на зем. участок)

В 2010 году скончался и отец Чумаковых-Сергей Иванович.

Земельная собственность Тарунтаевой никому не перешла.Есть справка о том,что в уставный фонд СПК "Крапивенский" не внесена.

Буду благодарна за примерную схему действий и,по возможности,НПА,в которых есть решения моих вопросов.
Ответы юристов

Здравствуйте, дети уже совершеннолетние? Им нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если они не были прописаны с умершей срок для принятия наследства нужно будет продлевать в судебном порядке. Возможно также придется устанавливать факт родственных отношений, как я поняла нигде не зафиксировано что она их бабушка.