Кому достанется квартира в случае смерти собственника?

Подскажите пожалуйста. Кому достанется квартира в случае смерти собственника. Квартира приватизирована одним собственником, в квартире помимо хозяина прописаны еще девушка с ребенком, которые не являются собственнику родственниками. У собственника есть родная дочь, которая там не прописана и в приватизации не участвовала. Спасибо.
Ответы юристов

Дочь собственника - наследник первой очереди бузусловно, если, конечно, нет завещания.

По закону наследником может быть дочь, по завещанию - кто угодно по желанию завещателя.

Собственник вправе распорядится своим имуществом,составив завещание на кого-либо. Если завещания составлено не будет,то наследниками первой очереди являются супруга,дети и родители наследодателя.

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, наследовать квартиру будут наследники первой очереди по закону дети, супруг и родители наследодателя. Если будет составлено завещание, то наследовать будет тот, кто указан в завещании. Удачи Вам!