Что будет с наследством, если единственный наследник серьезно болен?

Являюсь по завещанию единственным наследником своего отца. У нотариуса наследственное дело открыл. К сожалению, врачи диагностировали у меня серьезное заболевание, боюсь, до полугодового срока не дотяну. Что будет с наследством отца?
Ответы юристов

Наследовать будут Ваши дети по праву представления.

Добрый день!

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

В соответствии со ст.1153 ГК РФ после того как Вы написали нотариусу заявление о принятии наследства (либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство), считается, что Вы приняли наследство, независимо от того, успеете Вы получить само свидетельсво о праве на наследство на руки или нет. Следовательно, по истечении шести месяцев, после Вас, это имущество будут наследовать Ваши дети по закону.

Однако желаю Вам прожить еще много-много лет в полном здравии!