Компенсация в наследстве

Добрый день! Интересует вопрос по поводу компенсации за долю в наследстве. Ситуация такая. Моя мама вступает в наследство за двоюродным братом. Бегала, оформляла бумаги и делала нужные запросы на протяжении 7 лет. За время оформления наследства за домом и землей мы ухаживали. Но на суде выяснилось. что необходимо привлечь в качестве ответчика ее родную сестру. Сестра за землей не ухаживала, была там всего два раза, но от доли отказываться не собирается. Можно ли получить от нее какую-либо компенсацию, потому, что были потрачены деньги, вложены силы и так далее?
Ответы юристов

Юрий, добрый день!

В случе если Ваша тетя (сестра мамы) в течение 6 месяцев после смерти двоюродного брата не вступила в наследство и не предприняла действий, направленных на вступление в наследство; не приняла какую либо часть имущества брата и не предпринимала иных действий свидетельствующих о фактическом принятии наследства, то не смотря на то, что она не собирается отказываться от своей доли наследства суд не признает за ней права на эту долю так как срок принятия наследства был ей пропущен.