есть ли у меня право на квартиру?

Добрый день!

В браке была приобретена квартира и оформлена на несовершенного ребенка от первого брака мужа. сейчас ребенку 25 лет.

все документы подписывал мой муж, представляя интересы ребенка.

У нас общий ребенок, которому 17 лет. Я понимаю, что наш общий ребенок не может претендовать на часть собственности жилья. А у меня есть право собственности по отношению к квартире, купленной во время брака, но оформленной на ребенка от первого брака?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку квартира оформлена на ребёнка, и он является её собственником, по смыслу ст.34 Семейного кодекса РФ она не составляет режим общего имущества супругов. Таким образом, по отношению к данной квартире Вы не имеете никаких имущественных прав.

Как уже сказал коллега, Вы действительно не имеете никаких прав в отношении данной квартиры. Несмотря на то, что квартира приобретена в браке, она никогда не была в Вашей с мужем общей совместной собственности, так как покупателем и собственником стал ребенок от первого брака. Муж действовал в качестве его законного представителя, прав на приобретенную недвижимость у него не возникло.

Удачи вам. Лучшая оценка помощи - отзыв.