Украина

если работодатель отказывается признавать в суде, что я работал.

Добрый вечер. У меня на руказ подписанный( факсимилье, и печать) трудовой договор, я до подписания отдал трудовую книжку и написал заявление о зачислении меня на работу. Полтора года осуществлял вывозы опасных отходов с предприятий города(есть официальные справки подтверждения). Но,когда отказалась фирма выплачивать мне зарплату, я обратился в суд. Суд вынес решение отказать мне в иске ссылаясь на то, что ему были предоставлены документы(табеля и т.д), что я не работал и нигде не был зачислен. Что делать?подскажите пожалуйста.Сергей.
Ответы юристов
Лучший ответ
Трудно оценить Вашу ситуацию не видя документов. Если в общих чертах, то у Вас два варианта: либо обжаловать решение суда (если не пропущен процессуальный срок), либо изменить предмет и основание иска и снова обращаться в суд. Возможно, Вы первоначально обратились в суд с иском о взыскании заработной платы, тогда как надлежало сначала установить в судебном порядке сам факт трудовых отношений.

Может лучше покажете документы, как-то решение суда, копию иска и что вы к нему прикладывали? А то просто на словах трудно оценить ситацию, если решение суда уже было

Добрый день! На обжалование Решения есть 30 календарных дней, нужно составить и подать Апелляционную жалобу через суд вынесший решение, обратитесь к адвокату или юристу на очную консультацию, можно попробовать подать иск с другими основанием и предметом, но это менее приемлемо, т.к. Ваша главная задача забрать свою зарплату, без документов трудно предложить что-то более конкретное. Требуйте вызова свидетелей, полиграфолога (детектор лжи).