Автор вопроса -                                 Инна

                                    Россия
                                                Ненормированный рабочий день: на какое время могут привлекать к работе свыше 8 часов?
                                                            Здравствуйте. Я работаю на предприятии документоведом, у меня ненормированный рабочий день. Такой вопрос: сколько дней в неделю меня могут привлекать к работе сверху 8 часов, и на какое время?
                                Ответы юристов

									Добрый день. Ст. 99 Трудовго кодекса РФ. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

									Здравствуйте,
Раз день у Вас ненормированный, то и привлекать Вас могут для работы свыше рабочего времени хоть каждый день. При этом работа в ночное время не допустима (с 22 до 6 утра) без Вашего письменного согласия и оплате в 2-м размере. Кроме того, действуют и общие ограничения, установленные ст. 99 ТК РФ (допустима переработка не более 3 часов в течение 2 дней подряд).

									Добрый день!
Так, даже при ненормированном рабочем дне максимальная продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст.99 ТК РФ). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам