Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исполнение решения суда - приставы бездействуют. Лучше нанять коллекторов?

После ДТП, обратился в суд с исковым заявлением о возмещение суммы ущерба по восстановлению машины. Суд иск удовлетворил и наложил арест на а/машины ответчика. Судебные приставы завели дело, но дальше слов движения нет. Ходили к ответчику, он им сказал что найдете то и забирайте. Машины говорит продал по доверенности до решения суда. Приставы развернулись и ушли ни с чем. Что делать в таком случае, если действовать законным путем?

Или лучше найти проворных коллекторов?
Ответы юристов
()

Коллекторы Вам не помогут, а вот доверенность не отменяет права собственности должника на автомобиль. Требуйте ареста ТС и задержания его на этом основании силами ГИБДД.

()

Здравствуйте! Из практики: напишите жалобу на действия приставов на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ. Поверьте, эффект есть!

()

Здравствуйте! Чтобы дать Вам конкретный совет, нужно видеть документы. Если суд выносил определиние о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста, тогда должен быть исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство. Вам также необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, все ли необходимые меры предприняты судебными приставами для взыскания задолженности. Выходите на связь - разберемся, помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи