Исполнение решения суда - приставы бездействуют. Лучше нанять коллекторов?

После ДТП, обратился в суд с исковым заявлением о возмещение суммы ущерба по восстановлению машины. Суд иск удовлетворил и наложил арест на а/машины ответчика. Судебные приставы завели дело, но дальше слов движения нет. Ходили к ответчику, он им сказал что найдете то и забирайте. Машины говорит продал по доверенности до решения суда. Приставы развернулись и ушли ни с чем. Что делать в таком случае, если действовать законным путем?

Или лучше найти проворных коллекторов?
Ответы юристов

Коллекторы Вам не помогут, а вот доверенность не отменяет права собственности должника на автомобиль. Требуйте ареста ТС и задержания его на этом основании силами ГИБДД.

Здравствуйте! Из практики: напишите жалобу на действия приставов на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ. Поверьте, эффект есть!

Здравствуйте! Чтобы дать Вам конкретный совет, нужно видеть документы. Если суд выносил определиние о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста, тогда должен быть исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство. Вам также необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, все ли необходимые меры предприняты судебными приставами для взыскания задолженности. Выходите на связь - разберемся, помогу.