не хотят оплачивать учебный отпуск

Здравствуйте. Подскажите, должен ли работодатель выплатить остаток по зарплате и оплатить учебный отпуск, если я увольняюсь сразу после сессии? В какие сроки это должно быть выполнено? Справку-вызов и справку-подтверждение я предоставила, ранее на этой же работе оплачивали учебный отпуск по этим документам. А теперь работодатель не хочет платить, объясняя тем, что он ждет документы с института о моей посещаемости. Правомерны ли его действия? Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. При Вашем увольнении работодатель обязан произвести с Вами полный расчёт (выплатить зарплату и произвести оплату учебного отпуска). Сделать это он должен одновременно с выдачей трудовой книжки. Справка-подтверждение ВУЗа о прохождении промежуточной аттестации, на мой взгляд, является достаточным основанием для оплаты отпуска. Обратитесь в трудовую инспекцию.