обмен товара в течение 14 дней, говорят что откажут

Здравствуйте. Купила кофеварку, продавец-консультант мне о ней ничего не рассказал, домой принесла, она не выключается автоматически, не подогревает. Меня такая кофеварка не устраивает. 14 дней еще не прошло, хочу поменять. Но мне продавец сказал что 99% мне в обмене откажут, и как быть? Мне она такая не нужна. Хотя бы возврат денег они могут сделать?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Кофеварку скорее всего отнесут к сложным товарам как электрический водонагреватель. Если устно не принимают на замену, напишите претензию, 2 экземпляра, один сдайте в магазин, на другом поставьте отметку, о том, что магазин принял( если принимать не хотят - отправьте им почтой заказным с уведомлением). Если откажут, обратитесь в Роспотребнадзор и/или в суд.

Здравствуйте!

Пишите претензию в течении 10 дней ждите ответа.В случае отказа обращайтесь в суд.