Если в 10-ти дневный срок претензия не рассмотрена, как нужно поступить?

Здравствуйте. Я сдал телефон по гарантии на ремонт, но в ремонте мне отказали утверждая что он исправен. При получении телефона обратно на нем были обнаружены дефекты (сколы, царапины). Я написал претензию в которой указаны мои требования о замене или возврате денежных средств. Скажите пожалуйста, если в 10-ти дневный срок претензия не рассмотрена, как нужно поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно обратится с иском в суд.