Административная ответственность бывшего директора ООО

Несёт ли бывший директор ООО административную ответственность по ст.15.1 КоАП РФ. Протокол составлен на него, но уже не являлся директором. Акт проверки составлен на него, когда ещё был директором. Правомерно ли составление протокола на лицо, которое уже не директор?
Ответы юристов

Правомерно.
В момент проведения проверки был составлен акт, следовательно - наличие и существо правонарушения зафиксировано. Протокол может быть составлен и через месяц-полтора, к примеру, факт правонарушения то установлен. Оставление занимаемой должности, при замещении которой лицо совершило административное правонарушение, КоАП РФ не определяет как основание освобождения от административной ответственности.