Может ли суд оставить комнату в общежитии матери с 2 детьми, когда отец живет в другом месте и они давно разведены?

Добрый день! Вопрос такой - моя сестра вышла замуж 12 лет назад, жили с мужем в комнате в общежитии, родили двух детей - 2003 и 2008 г. рождения. В разводе три года, муж живет в другом собственно построенном доме (даче), комнату оплачивать не помогает. У сестры имеется материнский капитал. Прописаны все четверо, комната не приватизирована. Может ли суд оставить комнату сестре, для дальнейшей ее продажи сестрой и получений 1 к. квартиры с материнским капиталом? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Вашей сестре можно попробовать комнату приватизировать, если такая возможность есть. Продать её она не может - не её собственность. После приватизации - ей можно будет продать, добавить материнский капитал и купить жильё, на которое денег хватит.

Здравствуйте, мужв нужно выписывать в судебном порядке и доказывать в судебном заседании что он там не проживает и комм. платежи не оплачивает. Потом приватизировать комнату, продавать ее и покупать 1 комнатную квартиру. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.