Как выписать бывшего мужа?

Муж, будучи в браке подарил ребенку квартиру. После развода я проживаю в этой квартире с ребенком. Но муж остался прописан в квартире., хотя давно вместе с нами не живет. Приходится за него платить коммуналку и прочее. Как его выписать, могу ли я быть истцом в таком деле в суде и выписать его?
Ответы юристов

Здравствуйте! Истцом может быть ребенок , а Вы действуете как законный представитель, представляющий его интересы. Если для ребенка бывший муж остается отцом , не лишен родительских прав, то бывшим членом семьи он быть не может на мой взгляд. Хотя по природе своей договор дарения безвозмездный, действуя от имени ребенка, вы не можете выписать бывшего мужа. Полагаю возможным только взыскание с бывшего мужа коммунальных платежей.

В судебном порядке, без проблем.

Здравствуйте! Истцом в деле о снятии бывшего мужа с регистрации действительно будет Ваш ребенок, но Вы выступаете в качестве законного представителя. В судебном порядке снимут с регистрационного учета. Практика такая есть.

Здравствуйте! Выписать Вашего бывшего мужа можно через суд. Истцом в деле будет выступать Ваш ребёнок. Вы будете выступать в деле как законный представитель своего ребёнка. Удачи Вам!