Имею ли право на бесплатный участок земли?

Здравствуйте. Я сама из многодетной семьи. Мне 26 лет, мои родители живут за городом в частном секторе, имею ли я льготы на выдачу бесплатного участка земли?
Ответы юристов

Здравствуйте. Приобрести бесплатно землю, согласно новым поправкам к закону, имеет право многодетная семья, то есть такая семья, в которой воспитываются трое и более детей, не достигших совершеннолетия. Здесь есть одно ограничительное условие: семья (родители) должны быть прописаны не менее пяти последних лет на территории Самары, тогда они могут встать в городскую очередь. Однако, и родители, проживающие последние пять лет в городе Самаре, и те родители, которые проживали последние пять лет на территории Самарской губернии, имеют право запросить земельный участок в любом районе губернии.

В Самаре формированием очереди занимается Департамент семьи, опеки и попечительства. Прием граждан ведется в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (сокращенно МФЦ), по адресу Московское шоссе, литера Д, корпус 28 А, литера 28а (остановка общественного транспорта - рынок «Караван»). Режим работы: понедельник-пятница: 8.00 – 20.00. А для запроса участка земли на территории губернии Вы должны обратиться в администрацию выбранного Вами района.