Помогите советом по поводу юридического образования.

В общем, учусь в школе с натягом. Ну, стараюсь предметы история, общество хорошо писать, учить, сдавать, в принципе они и даются легко! :)

Дело в том, куда лучше идти, после 9 в колледж юридический и потом после него на вышку? Или терять два года в школе, т.к буду учится, готовится к ЕГЭ, не по специальности. Дайте реально дельный совет. Может у кого опыт есть. Конечно, могу и после 11 уйти, но стоит того? Именно в юридическом образовании, от него отговаривать не стоит, цель стоит давно, просто буквально за неделю, человек мне один посоветовал сделать так, но стоит ли? Сама я такой человек, что и семья у меня , личная жизнь, далеко не на последнем месте. Но и работу в юр. сфере оочень хочу получить, по душе мне.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Любой юрист вам скажет, что лучше сразу получить высшее юридическое образование (пусть даже, например, на вечернем отделении и одновременно работать, получите и образование, и стаж к концу учебы). А в колледже просто время потеряете, все равно же планируете получить высшее юридическое образование.

Кстати, судя по вашему вопросу русский язык вам явно надо подтянуть (и пунктуацию, и орфографию). Извините за прямоту.

Если вас интересует мое личное мнение, то скажу: я после 11 классов поступила на вечернее отделение юрфака и со второго курса работала уже по специальности в суде. К окончанию учебы уже имелся опыт работы по специальности и образование. Считаю, что лучше закончить 11 классов и потом получать сразу высшее образование.

Добрый вечер, я солидарен со своей коллегой Оксаной, что лучше сразу получать высшее образование. Кроме этого, от себя хочу добавить, что получение юридического образования, как и любого другого, еще не значит, что Вы будете специалистом в области права. Здесь все зависит от Вас. Я имею 2 высших образование. Первое- филологическое, второе-юридическое. Признаться честно: по окончании юридического института, я ничего вновь не узнал для себя в области права: я это уже знал все в первом университете. Обучаясь в первом университете, я уже представлял интересы клиентов, в том числе и в судах.

Все зависит от Ваших целей и ожиданий от юридической работы.При обучении большую роль играет самообразование,поэтому можно сказать,что и разницы не будет где и что окончил,главное что ты из себя представляешь и как презентуешь себя.