Администрация отказывается выдать договор соц найма несмотря на решение суда

Здравствуйте. По решению суда признано право пользования квартирой на условиях договора социального найма что является основанием для заключения договора социального найма. После подачи заявления в Администрацию получили ответ с требованием предоставить справку организации технической инвентаризации о технической характеристике занимаемого жилья Кроме того указано что жилое помещение в Реестре муниципального жилищного фонда не числится. Предлагают обратиться в департамент муниципального имущества и земельных отношений для постановки квартиры на учет с документами подтверждающими правомерность действий. Дополнительно - т.к. туалет в квартире изначально предусмотрен не был, был на улице, потом его снесли и люди выполнили его в одной из комнат отделив гипсокартоновой перегородкой. Всё это отражено в выписке из технического паспорта. Но в справке СЭС написано что нормам не соответствует так как к туалету должен быть отдельный коридор. Кроме того, администрация в отказе ссылается на то что квартира не числится в реестре муниципального имущества. Администрация предлагает пойти в департамент муниципального жилищного фонда и добиваться включения квартиры в реестр. И еще требуют справку из БТИ и документы подтверждающие законность перепланировки (установка унитаза и перегородки) На осно ве этого жилищная комиссия отказывает в выдаче договора. Что делать? Какие наши действия далее? прилагаю сканы решения суда и отказа Администрации. Помогите!
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Игорь. Это ст.315 Уголовного кодекса РФ. Она прямо просится, чтобы её применили в отношение чиновников. Им надо было присутствовать на заседании суда и высказывать какие-то несогласия, выражать свою позицию и т.д. Но им некогда, они заняты. Теперь начинают свои бюрократические игры. Имея решение суда, Вы не обязаны им предоставлять какие-либо документы. Теперь это их забота и проблемы. Предупредите их об этом в письменном виде, направив заказным. Второй экземпляр сохраните с квитанцией. Если чиновничья власть будет и дальше себя показывать, обратитесь в суд о понуждении исполнить решение суда. Теперь у Вас возникает право на компенсацию морального вреда. Одновременно подайте заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное невыполнение решения суда в Отдел судебных приставов в Вашем районе. Согласно ст.151 УПК РФ предварительное расследование относится к их компетенции. Маловероятно, что ФССП "заведёт" уголовное дело, но, может быть камень сдвините с мёртвой точки.

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи и торжества справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.