Процедурные вопросы по Молодой семье.

1) Должно ли личное дело с документами семьи, проходящей по программе Молодая семья, быть подшито с нумерацией страниц? Если нет, то как застраховаться от ситуации, когда от имени члена семьи вложено заявление, которого он не писал?

2) Влияет ли недвижимость в собственности родственника, зарегистрированного на общей жилой площади с семьей, принятой в программу Молодая семья, на возможность получения субсидии? На основании каких законных актов происходит негативное влияние?
Ответы юристов

Добрый день! Имеется перечень документов. Вы можете ознакомиться с материалами дела. Если будет что то не так по обращайтесь письменно в прокуратуру. Уточните в каком плане влияет и о какой недвижимости идёт речь? И о каком негативном влиянии говорите?

Елена (11.04.2019 в 08:03:40)
Перечень документов представлен на всех ресурсах, а подшивают ли личное дело и на каком этапе участия в программе, уже найти ответ сложнее.

Про влияние. Если семья принята в программу Молодая семья и уже попала в списки претендентов на получение сертификата, но близкий родственник (сестра, брат), зарегистрированный на этой же жилой площади покупает квартиру, то семья теряет право на получение субсидии в связи с улучшением жилищных условий? Новая жилая площадь сестры/ брата тоже начинает учитываться в площади нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи?