Выдел доли в натуре - кто несет большую финансовую нагрузку?

Уважаемые! При выделе 1/5 доли из домовладения в натуре (всего собственников 5 из них 3-несовершеннолетние) экспертами составлена общая смета по перепланировке (устройство перегородок, пробивка и заделка проемов, устройство отопления и т.д.) более 300 тыс. рублей. Как распределяется эта сумма между собственниками? Кто несет бОльшую финансовую нагрузку? Судебное решение еще не принято. Рассматриваются варианты. Заранее благодарен. Михаил.
Ответы юристов

Здравствуйте, в принципе как Вы между собой договоритесь так и будет. А так суд может на истца возложить, ему же больтше всего выдел в натуре нужен раз он в суд обратился.