Как мне забрать документы и машину из ГАИ, если водитель скрылся с места ДТП, я являюсь собственником

Добрый день.Помогите пожалуйста прояснить ситуацию и принять правильное решение,в связи со сложившейся ситуацией ?

23.10.2013 мой сожитель возвращался домой на автомобиле,собственником которого являюсь Я.

До этого,мой Сожитель,изрядно выпил,и попросил трезвого знакомого,сесть за руль моего автомобиля,и отвести его до дома,т.к сам управлять автомобилем,был не в состоянии.

На трассе,водитель не справился с управлением,из-за обледенения дороги,и машину вынесло на обочину,где стояла грузовая Фура,удар пришелся по колесу грузовой машины (повреждений от этого удара на грузовой Фуре-Нет!!!),после удара,машину отбросило в стоявший на обочине столб,от сильного удара,столб упал и задел кузов грузовой машины.

Водитель Грузовой Фуры,вызвал сотрудников ДПС,для оформления ДТП,т.к.,его автомобиль застрахован по КАСКе,и и факт фиксирования ДТП,ему необходим!!!Водитель,управлявший моим автомобилем,после того,как были вызваны сотрудники ГИБДД,СКРЫЛСЯ с места ДТП,и до сих пор скрывается.Известны только его Имя,и его круг общения.

Водитель Фуры,дал показания инспектору ДПС,что претензий не имеет,и ему нужен только факт фиксации ДТП для Страховой компании,из-за упавшего столба на кузов его автомобиля.Пострадавших в ДТП -нет!!!

Так же дал показания,что водитель моего автомобиля,скрылся,в неизвестном направлении.

Инспектор,опросив моего сожителя,попросил документы на автомобиль,а так же самостоятельно,изъял мои водительские права,которые находились в козырьке автомобиля.

После чего,был вызван эвакуатор,и машину отогнали на штраф стоянку,в Г.Дзержинск,где я прописана и где был оформлен мой автомобиль.

Сожителя доставили домой,не взяв с него никаких показаний,он нигде ничего не подписывал,и был очень удивлен данным фактом!!!

Инспектор ДПС,сказал,что документы будут находиться у них в Полку,в управлении г.Нижнего Новгорода,,что 30 км от нашего города,и что забрать их сможет только водитель автомобиля,который скрылся,и наказание,будет решать Суд для него,либо собственник автомобиля,т.е.Я!!!

Я в данный момент,находилась,и по сей день нахожусь в Роддоме,в родильном отделении,где прохожу реабилитационный период после Родов.

О данной ситуации,я узнала со слов сожителя и водителя ФУРЫ.

У меня вопрос,как правильно и по закону,поступить в данной ситуации??Как мне забрать документы и машину с штраф стоянки,если водитель по сей день скрывается и не найден???

Почему машина находится на штраф стоянке по месту моей прописке и оформлению автомобиля,а документы,совершенно в другом городе?

Обязаны ли они переслать мои документы в наше управление ГИБДД???

Что грозит мне,и моему сожителю,если он не давал даже показания,его даже не опросили,со слов его,ничего не записывали,а я находилась в Роддоме и машину никому официально не доверяла???

По-мимо водителя Грузового авто,есть ещё не зависимый свидетель,который,тоже не был допрошен на месте ДТП?!

Как выйти из данной ситуации грамотно,и по закону???

Помогите!!!!

На дороге может быть всё что угодно!!!

Ведь пострадавших нет!!!

СПАСИБО!!!
ДТП | Дзержинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Намного проще для Вас будет, если Вы обратитесь к юристу или адвокату по месту Вашего жительства. Для того чтобы определить как Вам следует поступить нужно уточнить много вопросов. Решать проблему с ГАИ лучше знающему человеку. Даже если Вам здесь предложат какой-либо вариант решения, Вам воплотить его в реальности будет сложнее.