Могут ли возникнуть трудности из-за того, что дата написания заявления на увольнение будет отличаться от даты его подачи

Добрый день! Написала заявление на увольнение 24.10.2013г. с просьбой уволить по собственному желанию 7.11.2013г. Также 24.10.2013г. заявление было подписано непосредственным начальником отдела, директором департамента (однако дата постановки их подписи в заявлении не указана) и передано на подпись заместителю председателя правления банка. В отдел кадров на регистрацию заявление не предоставлялось, поскольку по требованиям ОК оно должно быть подписано тремя лицами. На данный момент (26.10.2013г.) заявление до сих пор находится на подписи у Зампреда....подскажите пожалуйста могут ли возникнуть трудности из-за того, что дата написания заявления будет отличаться от даты его подачи в ОК? Заставят ли меня отрабатывать дополнительные дни?
Ответы юристов

Вас должны уволить в дату, укзанную в заявлении - 07.11.

Добрый день. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении... По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Трудовой кодекс РФ, определяющий порядок расторжения трудового договора по инициативе работника, не предусматривает согласование увольнения работника какими-либо лицами, в том числе теми, у которых он находится в подчинении. Установленный в Вашем банке порядок кадрового документооборота не должен противоречить требованиям ТК РФ. Это значит, что по истечении срока предупреждения (6 ноября - согласно ст.14 ТК РФ, 7 ноября - согласно Вашему заявлению), несмотря на неподписание Вашего заявления должностными лицами банка, Вы должны быть уволены.

Уважаемый аноним, ни факт что ваше заявление пролежит у директора ни один месяц! Напишите заявление и отправте его по почте с уведомлением и опись вложения, так вы докажите что обращались к работодателю с требованием уволить вас!

Ну а пока работодатель видимо думает как вас уволить по статье, подловить на чем-либо, будте осторожны!

Буду рад помочь, пишите topalov.84@inbox.ru