Собираюсь уволиться, но боюсь что за последний месяц не выплатят з/п

Здравствуйте. Я работаю неофициально 2 мес. ИП, хозяйка сделала ксерокопию документов, и попросила подписать материальную ответственность, 2-й экземпляр не дала, собираюсь уволиться, но боюсь что за последний месяц она не выплатит з/п, другие сотрудники говорили еще что она заставляет отрабатывать 2 недели. Как правильно поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте. Напишите заявление об увольнении, подайте работодателю в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о получении. Согласно Трудового кодекса РФ, Вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели, поэтому требование об "отработке" две недели - законно. Что касается заработной платы, Вас должны рассчитать в последний Ваш рабочий день. Если этого не произойдет, Вы вправе жаловаться в труд.инспекцию, либо обратиться в суд.