Запись в ТК есть, а отчислений нет, грозят трудовой инспекцией

Добрый день! Вопрос следующего характера: я, как работодатель внес в ТК запись о стаже 1,5 года. Причем ООО-шкой этой уже не пользуюсь. Она практически банкрот. Трудового договора не было, отчисления не производились. А человек теперь грозит мне трудовой инспекцией. Как быть? Сначала помог человеку, а теперь я еще и виноват... Заранее спасибо!
Ответы юристов

Вот так бывает - не делай добра, не получишь зла!

В вашем случае просто "забейте" на его угрозы! Даже если обратиться в суд, обяжут взыскать денежную компенсацию, и то если он не пропусти срок обращения! Необходимо узнать с какого момента (дату) он уволен, если прошел год с момента получения книжки на руки - в суде дело проиграет!

Если все наоборот, обяжут выплатить ему компенсацию, но если вы говорите, что уже банкрот, вам ничего бояться, пусчкай судится!

Но я больше уверен, что срок им пропущен!

Пишите, буду рад помочь! topalov.84@inbox.ru