Можно ли получить ребенку СНИЛС если он не прописан в настоящий момент?

Можно ли получить ребенку СНИЛС если он не прописан в настоящий момент, и нет такой возможности, т.к квартиру покупаем летом, но папа прописан. Может ли он по месту своей прописки получить СНИЛС на ребенка
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 6 ФЗ "Об индивидуальном (персонофицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" в общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются: адрес постоянного места жительства. Зарегистрируйте ребенка по месту жительства отца и получите свидетельство. Как купите квартиру, пропишите там ребенка с одним из родителей.